Lot n°0007

- Les cinq grandes époques du Duché de Brabant, depuis le milieu du VIIe siècle de l'ère chrétienne jusqu'à nos jours, sous les Pepin avant et pendant leur royauté en France, sous les Comtes de Louvain, sous la maison de Bourgogne et sous la maison d'Autriche. En Brabant, 1790, 8°, 218 p., 5 portraits gravés hors texte, demi-vélin de l'époque, dos lisse, titre à l'encre en long, ex-libris D. Kempeneer (petits manques de papier sur les plats).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 75€