Lot n°0374

PERMEKE (Constant). - "Paysan". Dessin au fusain, signé au crayon, monté sous cadre blanc en bois. Dim. cadre : 43,5 x 58,5 cm ; sujet : 20,5 x 27,5 cm (froissures, traces de colle aux angles supér., éclats dans le cadre). Ancienne collection Paul Haesaerts.
Estimation: 400/600€
Adjugé: 360€