Lot n°0315

PASTERNAK (Maurice). - "Fuite 2" (1976). Manière noire sur papier vélin, titrée, datée, just. 9/25 et signée au crayon. Dim. support et sujet : 65 x 50 cm./ IDEM. "Attraction au pylône" (1979). Manière noire tirée sur papier vélin, titrée, datée, just. 5/75 et signée au crayon. Dim. support et sujet : 65 x 50 cm./ IDEM. "Fuite IV bis" (1976). Manière noire tirée sur papier vélin, titrée, datée, just. 21/75 et signée au crayon. Dim. support et sujet : 65 x 50 cm./ IDEM. "Parallèle 2". Manière noire tirée sur papier vélin, titrée, just. 22/45 et signée au crayon. Dim. support et sujet : 65 x 50 cm./ Ens. 4 pièces.
Estimation: 100/200€
Adjugé: 300€