Lot n°0353

ROOSKENS (Anton). - "Composition" (1957). Gouache et encre sur papier, datée et signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout beige. Dim. passe-partout : 45 x 55 cm ; sujet : 30 x 42 cm. Porte au dos un cachet avec pour mention "Monsterzegel - Amsterdam".
Estimation: 400/600€
Adjugé: 450€